[ Общество ]

Американцы возмутились словами Байдена о ценах на бензин

18 октября 2022, 13:36
18 октября 2022, 13:36 — Агентство Экономических Новостей

Пользователи Twitter резко отреагировали на слова президента США Джо Байдена о ценах на бензин в одном из штатов. По словам Байдена, топливо в Калифорнии всегда стоило семь долларов за галлон.

Отвечая на вопрос о слишком высокой стоимости топлива в Калифорнии, президент США заявил, что «в этом регионе это всегда было проблемой». Затем он добавил, что цены на жилье — это более важный вопрос, который нуждается в скором решении. Американцы возмутились тем, что лидер США так очевидно решил сменить тему.

«Извините, господин президент, но в Калифорнии бензин стоил семь долларов за галлон не всегда. На самом деле, до того, как вы стали президентом, цена даже в пять долларов считалась очень высокой», — прокомментировал кандидат в Сенат от Республиканцев Марк Мейзер, обвинив Байдена в том, что его политика «разрушает эту нацию».

Кандидат в Сенат Скотт Боу, напомнил, что средняя по стране цена на бензин подскочила почти до четырех долларов, однако в Калифорнии галлон стоит семь. «Байден не сделал ничего, чтобы остановить это безумие!», — считает Боу.

Председатель Республиканской партии Калифорнии Джессика Миллан иронично поблагодарила президента США за помощь в достижении высоких цен и похвалила его за проделанную работу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что, вероятно, в течение ближайшего года в США наступит рецессия и безработица.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!