[ Общество ]

Представители России стали лауреатами международной олимпиады по финбезопасности 

18 октября 2022, 16:19
Фото: Росмониторинг
18 октября 2022, 16:19 — Агентство Экономических Новостей

Опубликованы результаты II Международной олимпиады по финансовой безопасности, где лучшими стали 26 школьников и 72 студента из порядка 500 финалистов. 80 представителей России вошли в итоговый список победителей и призеров.

Участники с наивысшими результатами получили особые права при поступлении в вузы, а также приглашение на стажировку в Росфинмониторинге и ряде других организациях. Организаторы подчеркивают, что польза подобных мероприятий заключается в развитии финансовой грамотности, а знания и опыт, приобретенные в рамках соревнования, стимулируют рост общего уровня грамотности граждан.

«Уверен, что каждый — от школьника и студента до организатора и партнёра — смог найти для себя что-то новое и полезное, а также получил незабываемый опыт участия в Международном соревновании. Участие в таких просветительских мероприятиях, как Олимпиада по финансовой безопасности, — это инвестиция в себя, которая многократно окупится в будущем», — заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Росфинмониторинг планирует регулирование игровых валют.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!