[ Общество ]

Уральские аграрии собрали на 17% больше овощей, чем в прошлом году

18 октября 2022, 17:44
18 октября 2022, 17:44 — Агентство Экономических Новостей

Сельхозпроизводители Уральского федерального округа (УрФО) собрали 134 тыс. тонн овощей — это на 17% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя президента России в УрФО Владимира Якушева.

«Высокий урожай фиксируется и по овощам. Собрано 134 тыс. тонн. Это на 21 тыс. больше, чем в прошлом году», — говорится в сообщении.

При этом урожай зерновых и зернобобовых культур на Урале составил 7,3 млн тонн. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году — тогда было собрано более 3,8 млн тонн зерновых и зернобобовых. Отмечается, что наибольший объем зерна намолотили в Курганской и Челябинской областях, где получили свыше 2,2 и 2,1 млн тонн соответственно.

«Полностью завершилась уборка зерновых в Курганской области. Обмолочено 998,7 тыс. га, или 100% посевных площадей. Близится к завершению уборочная и в других регионах округа — в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях», — указали в пресс-службе полпреда президента по УрФО.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что объем покупок зерна на подконтрольной Мосбирже Национальной товарной бирже в интервенционный фонд РФ по итогам торгов составил 40,5 тыс. тонн на общую сумму около 608 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!