[ Общество ]

На Ставрополье запустят производство сырья для детского питания

18 октября 2022, 18:02
18 октября 2022, 18:02 — Агентство Экономических Новостей

На Ставрополье появится новое производство компонентов для детского питания. Об этом сообщила журналистам пресс-служба краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Отмечается, что для запуска новых линий крупнейший на юге России завод по переработке кукурузы и других круп модернизировал свое производство более, чем на 150 млн рублей.

В пресс-службе сообщили, что компания в сутки перерабатывает около 300 тонн зерновых. «Для производства используются современные технологии в области переработки зерна и сырье самого высокого качества», — подчеркивается в сообщении.

Запуск нового производства обеспечит 15 новых рабочих мест. В год они смогут производить до 5 тыс. тонн продукции, однако на первоначальном этапе планируется производить 3 тыс. тонн в год.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в январе-августе текущего года московские предприниматели увеличили производство одежды в столице в 2,7 раза относительно показателя аналогичного периода 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!