[ Общество ]

Жительница Томска перевела злоумышленникам 145 тысяч рублей

19 октября 2022, 10:17
Фото: unsplash
19 октября 2022, 10:17 — Агентство Экономических Новостей

Жительница Томска написала заявление в полицию из-за подозрения в хищении денежных средств, информирует УМВД по Томской области.

Ранее 22-летняя гражданка получила звонок от мужчины, который представился прокурором. Он заявил о том, что её средства находятся под угрозой перевода на территорию недружественного государства. В связи с этим, в целях избежания мошенничества девушке было предложено снять со счета все имеющиеся денежные средства и внести их на специальную «страховую ячейку».

«После чего потерпевшей позвонила «сотрудница банка», которая пояснила, что необходимо следовать её инструкциям», — отмечается в материале издания.

Девушка сняла со счета сумму свыше 145 тысяч рублей и внесла деньги на указанные сим-карты. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что мошенники пытались похитить у жительницы Магадана свыше двух миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!