[ Бизнес ]

Microsoft сократила более 1 тыс. сотрудников

19 октября 2022, 10:30
Фото: unsplash
19 октября 2022, 10:30 — Агентство Экономических Новостей

Американская компания уже подтвердила массовые увольнения работников.

Отмечается, что Microsoft уволила около тысячи сотрудников. Сокращения коснулись почти всех отделов компании, отвечающих за обслуживание клиентов и работу с партнёрами. Под увольнения попали в том числе подразделение Xbox и отдел государственных программ.

«Как и любые другие компании, мы регулярно переоцениваем наши бизнес-приоритеты и вносим соответствующие структурные изменения. Мы продолжим инвестировать в наш бизнес и нанимать сотрудников в ключевых областях роста в следующем году», — сообщил представитель Microsoft.

Microsoft стала очередной крупной технологической компанией, которая сокращает персонал на фоне опасений относительно надвигающейся рецессии в экономике США.

Указывается, что данные о сокращении найма появилась из-за того, что Microsoft планирует повысить зарплату сотрудникам, подняв их ежегодное вознаграждение по результатам работы минимум на 20-25%. Этому способствовало стремление компании уменьшить уровень недовольства работников и избежать их отток к конкурентам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!