[ Бизнес ]

Китай согласовал хранение зерна на приграничном терминале в Забайкалье

20 октября 2022, 13:02
20 октября 2022, 13:02 — Агентство Экономических Новостей

Главное таможенное управление КНР согласовала перевалку и хранение зерна на сухопутном зерновом терминале в Забайкальском крае на российско-китайской границе.

Аккредитация позволит использовать мощности объекта для экспорта российской продукции, информирует пресс-служба производственно-экспортной компании «ЭПТ».

«Крупнейший в России объект зерновой логистики, Забайкальский зерновой терминал, открывающий большие возможности для развития сельского хозяйства <…> получил официальное разрешение Главного таможенного управления Китайской Народной Республики на хранение и перевалку зерновой продукции, предназначенной для экспорта на китайский рынок», — отмечается в пресс-релизе компании.

Сообщается, что на терминале обеспечены высокие стандарты в вопросах прослеживаемости, биобезопасности и управления качеством. Ожидается, что объект обеспечит перевалку пшеницы, кукурузы, подсолнечника и других культур в объемах 8 млн тонн ежегодно.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российско-китайский товарооборот в этом году может стать рекордным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!