[ Бизнес ]

Amazon получит иск на £900 млн в Великобритании

20 октября 2022, 15:30
20 октября 2022, 15:30 — Агентство Экономических Новостей

В октябре корпорации Amazon будет представлен иск от имени миллионов британских пользователей. От компании потребуют £900 млн из-за продвижения товаров в ущерб потребителям, информирует Agence France-Presse. 

В материале издания указывается, что защитник прав потребителей Джули Хантер планирует направить жалобу в лондонский апелляционный суд по вопросам конкуренции до конца текущего месяца. Агентство отмечает, что Amazon, вероятно, злоупотребляет доминирующим рыночным положением и наносит ущерб потребителям.

«Более 80% покупок на Amazon совершаются через предложения в Buy Box, но многие независимые продавцы исключены из списка, даже если они предлагают тот же товар за меньшую цену», — приводит издание выдержку из исковой жалобы.

При этом Amazon отвергает обвинения.

«Более половины продаж физических продуктов на нашем сайте в Великобритании приходится на независимых партнеров», — цитирует агентство заявление Amazon.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что самые богатые люди мира в 2022 году потеряли триллионы долларов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!