[ Бизнес ]

Philip Morris подтвердила уход с российского рынка

20 октября 2022, 17:07
Фото: unsplash
20 октября 2022, 17:07 — Агентство Экономических Новостей

Philip Morris International (PMI) подтвердила планы по организованному уходу с российского рынка. Компания оценила свои активы в стране 2,6 миллиарда долларов, передает пресс-служба организации.

Компания является одним из крупнейших в мире производителей табачной продукции. В июле руководитель PMI Яцек Ольчак заявлял, что компания покинет Россию до конца 2022 года.

PMI намерена организованно покинуть российский рынок из-за возникших сложностей — проблем с цепочками поставок и финансово-банковским сектором. «По состоянию на 30 сентября 2022 года общая сумма активов в России составляет около 2,6 миллиарда долларов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в компании отметили, что специалисты продолжают активную работу над возможными вариантами сворачивания бизнеса в условиях быстро меняющейся нормативно-правовой среды.

Аффилированные компании производителя табака в России, в том числе фабрика в Ленобласти, продолжают деятельность и не намерены сокращать штат сотрудников. При этом PMI планирует создать в стране самодостаточную независимую организацию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Нижегородская область возглавила ТОП-10 самых курящих регионов России. С перевесом в 10% регион опередил Санкт-Петербург, а затем и Краснодарский край.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!