[ Бизнес ]

Правительство продлит ряд разрешений для бизнеса

21 октября 2022, 10:22
21 октября 2022, 10:22 — Агентство Экономических Новостей

Правительство сообщило о решении продлевать отдельные разрешения автоматически. В частности, речь идет об аттестации оценщиков, аккредитации специалистов на оказание фармацевтической и медицинской деятельности и некоторые другие разрешения –  для мобилизованных граждан, срок действия которых истекает во время мобилизации.

Ожидается, что это позволит предпринимателям, вернувшимся с военной службы, восстановить знания и навыки, подготовиться к аттестации и продолжить работу.

Также постановление правительства позволяет компании, где были мобилизованы работники, необходимые для получения разрешений, продолжить работу. В срок от 3 до 6 месяцев организации получат возможность найти им замену без уплаты штрафов. Это затронет 48 видов разрешений – деятельности в сфере образования, перевозок и ряда других.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Госдума приняла закон о праве мобилизованных передавать управление бизнесом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!