[ Инвестиции ]

Глава «Ростеха» Чемезов заявил, что до 2025 года планируется запустить более 110 самолетов

2 июня 2022, 14:04
2 июня 2022, 14:04 — Агентство Экономических Новостей

Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил, что до 2025 года планируется запустить более 110 самолетов различных типов, а к 2030 году — более 500, об этом сообщает издание  Star.

«В долгосрочной перспективе этот разрыв будет более болезненным для западных производителей, чем для России», — прокомментировал он отказ Airbus и Boeing поставлять продукцию в страну.

Чемезов рассказала, что в связи с санкциями пришлось  на складах пришлось утилизировать различные дорогостоящие продукты, подготовленные для России.
Такое решение привело к потери большого рынка сбыта.

«Да, сейчас для нас сложная ситуация. Но мы с ней справимся. Это большое окно возможностей для нас», -заявил он.

Отметив, что сегодня российские авиакомпании эксплуатируют 150 самолетов «Суперджет», Чемезов сказал, что в текущем году планируется поставка еще 20 самолетов, а с 2024 года Российская объединенная авиастроительная компания планирует поставлять не менее 20 самолетов этой марки в год.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что в правительстве хотят снять ограничения на duty free вылетающим в ЕАЭС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!