[ Бизнес ]

Куба заинтересована в сотрудничестве со странами ЕАЭС

21 октября 2022, 12:03
Фото: Ростех
21 октября 2022, 12:03 — Агентство Экономических Новостей

Республика заинтересована в развитии экономики острова и предложила сотрудничество странам-участницам Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В частности, Куба предложила рассмотреть возможность совместных проектов в энергетике и сфере возобновляемых источников энергии. 

Об этом в пятницу сообщил премьер-министр Кубы Мануэль Марреро в ходе заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе в Ереване.

«Куба весьма заинтересована в участии стран ЕАЭС в нашем социально-экономическом развитии в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. И особенно в сферах, имеющих большой потенциал и представляющих обоюдный интерес, таких как разведка и добыча углеводородов, энергетика, особенно возобновляемые источники энергии, туризм, сельское хозяйство, транспорт и черная металлургия», — подчеркнул глава правительства Кубы.

Марреро отметил важность перспектив сотрудничества в сферах здравоохранения и биотехнологий между Кубой и странами сообщества.

«Мы, как государство-наблюдатель, вновь подтверждаем нашу готовность вносить свой вклад в достижение целей Евразийского экономического союза, а также консолидацию роли и влияния этой организации на международном уровне», — заключил он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что промышленное производство в ЕАЭС увеличилось на 20%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!