[ Бизнес ]

Россия призвала обеспечить свободное движение капиталов в ЕАЭС

21 октября 2022, 12:23
21 октября 2022, 12:23 — Агентство Экономических Новостей

Россия отмечает значимость полноценного раскрытия потенциала общего рынка в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и выступает за свободное движение товаров, капиталов и рабочей силы. Об этом в пятницу сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Евразийского межправсовета.

«Мы выступаем за максимально полное раскрытие потенциала роста общего рынка ЕАЭС. Обеспечение свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Уже совершенствуем подходы — на основе международного опыта», — подчеркнул Мишустин.

Он заявил, что к настоящему моменту устранено порядка 60 торговых барьеров. По словам главы правительства РФ, в течение шести месяцев 2022 года обнаружено три новых, ликвидировано пять ранее существовавших барьеров, два препятствия, а также одно изъятие.

«Сегодня мы с коллегами договорились о скоординированных совместных действиях. Примем меры, чтобы не допустить появления новых препятствий — в первую очередь в торговле», — заключил премьер.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что промышленное производство в ЕАЭС увеличилось на 20%.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!