[ Общество ]

Продававшие чужое жилье красноярские мошенники получили тюремные сроки

21 октября 2022, 13:03
Фото: pixabay
21 октября 2022, 13:03 — Агентство Экономических Новостей

В Красноярске приговорили к лишению свободы преступников, которые оформляли поддельные документы о праве собственности и продавали недвижимость своих жертв. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Отмечается, что правоохранители задержали мошенников еще в 2020 году. Следствие установило, что преступники выбирали социально незащищенных красноярцев и оформляли поддельные документы о праве собственности на их квартиры.

Затем аферисты продали два их трех оформленных на себя объекта недвижимости, причем одну из квартир преступники смогли продать дважды. Сумма ущерба от противоправных действий составила 12 млн рублей. Двоих мужчин-участников преступной группировки приговорили к 8 и 7,5 годам лишения свободы соответственно, а женщина получила тюремный срок на 6 лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что лжеполицейский и псевдобанкирша из Казани похитили у 80-летней жительницы подмосковного Королева более 6 млн рублей, заставив продать квартиру и отдать им все сбережения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!