[ Карьера ]

В России открылись вакансии специалистов по гражданской обороне

24 октября 2022, 10:00
24 октября 2022, 10:00 — Агентство Экономических Новостей

В Новосибирской области появились вакансии специалистов по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, сотрудников военно-учетного стола. Сообщается, что в сентябре-октябре текущего года в регионе опубликовали шесть подобных предложений.

Всего по стране размещены порядка 200 таких вакансий, 37% от всего объема таких предложений приходятся на Москву, 12% — на Санкт-Петербург.

В исследовании отмечается, что зарплата таких специалистов в среднем по стране составляет 47 тысяч рублей, в Новосибирской области — 31,5 тысячи рублей.

В настоящее время на сайте по поиску работы hh.ru размещены вакансии старшего специалиста 1-го разряда отдела мобилизационной подготовки в Управление Роспотребнадзора по региону, а также начальника отдела гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и специалиста военно-учетного стола в администрацию рабочего поселка Краснообска. Исходя из объявления, эта работа оценивается в сумму от 17 до 21 тысячи рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Урале безработица снизилась на 16% по сравнению с началом года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!