[ Бизнес ]

Корпорация МСП выделит кредиты на 50 млрд руб. малому бизнесу в 2022 г.

24 октября 2022, 10:03
24 октября 2022, 10:03 — Агентство Экономических Новостей

По итогам 2022 года Институт развития по поддержке и развитию малого бизнеса (корпорация МСП) планирует предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства кредиты на организацию производства совокупным объемом в 50 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель генерального директора корпорации Алексей Журавлев в рамках форума «Сделано в России».

«Это программа льготного кредитования (партнерами корпорации по этой программе являются 48 банков) именно производственного сектора малого и среднего бизнеса. Условия по этой программе следующие: 2% по кредиту для средних предприятий и 4% — для малых и микро-предприятий. Кредит предоставляется на 10 лет и при этом на пять лет ставка по кредиту фиксированная» , — заявил чиновник.

По его словам, бюджет данной программы в нынешнему год достигает 50 млрд рублей. К текущему моменту экспертным советом корпорации уже одобрено свыше 70 заявок на получение кредитов по программе. Совокупный размер одобренных кредитов насчитывает 12 млрд рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Москве увеличилось число промышленных предприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!