[ Технологии ]

В Роскачестве назвали самый уязвимый браузер 2022 года

24 октября 2022, 16:05
24 октября 2022, 16:05 — Агентство Экономических Новостей

Российская система качества назвала браузер Google Chrome наиболее уязвимым, за 2022 год в нем было обнаружено 303 сообщений об уязвимостях. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества со ссылкой на исследование аналитиков Atlas VPN.

Также Google Chrome назван абсолютным лидером с общим количеством уязвимостей, их число достигло 3159. На втором месте оказался браузер Mozilla Firefox со 117 уязвимостями. Замыкает тройку антирейтинга Microsoft Edge, в котором с начала текущего года было обнаружено 103 уязвимости.

При этом браузер Safari от Apple показал одно из самых низких чисел уязвимостей. Safari является вторым по популярности браузером, количество его пользователей составляет 1 млрд людей со всего мира. С начала года он имел 26 зафиксированных уязвимостей. При этом общее число уязвимостей в Safari составляет 1139.

Отмечается, что браузер Opera не имеет задокументированных уязвимостей в текущем году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центр финансовой экспертизы Роскачества рассказал о самых популярных хитростях банков и о том, как на них не попасться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!