[ Инвестиции ]

Мосбиржа возобновила торги всеми биржевыми фондами на российские активы

24 октября 2022, 18:10
Фото: MOEX
24 октября 2022, 18:10 — Агентство Экономических Новостей

На рынке акций Московской биржи возобновлены торги всеми биржевыми паевыми инвестиционными фондами (БПИФ) на российские активы. С настоящего момента инвесторы могут совершать сделки с паями 72 БПИФов, в том числе 49 фондов на российские активы. Об этом говорится в сообщении на сайте торговой площадки.

Отмечается, что на Мосбирже доступны паи 161 паевого инвестиционного фонда. Базовыми активами фондов выступают индексы, акции, облигации, золото, инструменты денежного рынка, товарные активы и другие.

В пресс-службе площадки отметили, что биржевые фонды упрощают процесс выхода инвесторов на фондовый рынок, обеспечивая готовые стратегии и освобождая от самостоятельного выбора бумаг и оценки рисков каждого эмитента.

Так, в качестве инструмента коллективных инвестиций БПИФы являются одним из наиболее подходящих вариантов для неквалифицированных инвесторов, подчеркивается в сообщении Мосбиржи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что СПБ Биржа позволит инвесторам реализовать заблокированные иностранные бумаги с 31 октября текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!