[ Финансы ]

Кубань направит 1,4 млрд рублей на поддержку производств в рамках импортозамещения

25 октября 2022, 10:49
Фото: mcx.gov.ru
25 октября 2022, 10:49 — Агентство Экономических Новостей

За три года власти региона направят 1,4 млрд рублей на компенсацию затрат промышленным предприятиям с целью создания новых и расширения действующих линеек импортозамещающей продукции. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Из краевого бюджета профинансируем до 30% затрат промышленных предприятий на создание новых и расширение действующих линеек импортозамещающей продукции. Производитель сможет получить до 300 млн рублей на запуск одного проекта. На реализацию новой меры поддержки выделили 1,4 млрд рублей на три года. Такой механизм стимулирования не имеет аналогов в стране, его включили в план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе», — цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края слова губернатора.

Сообщается, что выделенные средства можно будет направлять на строительно-монтажные работы, техприсоединение к инженерным сетям и коммуникациям и т.д. Приоритет будет отдан производителям радиоэлектроники, сельхозтехники и оборудования, продукции медицинского назначения. Заявки на получение гранта будут приниматься до 1 декабря этого года.

По информации администрации Краснодарского края, в регионе активно создаются проекты импортозамещающих производств.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Кузбасс выделил гранты на поддержку молодых предпринимателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!