[ Популярное ]

РКН: сбой WhatsApp* не связан с ограничительными мерами РФ

25 октября 2022, 13:38
Фото: Роскомнадзор
25 октября 2022, 13:38 — Агентство Экономических Новостей

Роскомназдор сообщил, что на текущем этапе работа WhatsApp* на территории России не ограничивается. Соответственно, сегодняшний сбой с какими-либо ограничительными мерами не связан.

Причиной глобального сбоя работы мессенджера WhatsApp* могло стать то, что трафик пошел другим путем, заявил генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков. По его словам, проблемы с работой мессенджера связаны с программной частью, а не с аппаратной.

«Сбой мог произойти из-за того, что трафик мог пойти другим путем. Из этого можно сделать вывод, что сбой связан именно с программной частью», — сказал Кусков.

Утром 25 октября в работе мессенджера WhatsApp* произошел глобальный сбой. По данным сервиса Downdetector, пользователи жаловались на проблемы при отправке и получении сообщений, а также сбои в работе приложения. Проблемы с сервисом были зафиксированы не только в России, но и в Турции, Египте и на Украине.

*WhatsApp принадлежит террористической группировке Meta.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!