[ Финансы ]

Государственный «Айыл-банк» в Киргизии приостановил обслуживание карт «Мир»

25 октября 2022, 14:03
25 октября 2022, 14:03 — Агентство Экономических Новостей

Государственный «Айыл-банк» в Киргизии приостановил обслуживание карт российской платежной системы «Мир». Об этом сообщает пресс-служба на сайте кредитной организации.

«»Айыл Банк» по техническим причинам с 25 октября 2022 года временно приостанавливает обслуживание карт «Мир» на своих периферийных устройствах (банкоматы, POS-терминалы) и денежные переводы от клиента к клиенту в рамках НСПК (Национальная система платежных карт — ред.)», — говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

О приостановке обслуживания российского пластика ранее заявили уже пять киргизских коммерческих банков: «Кыргызстан», «Бакай-банк», «Доскредобанк», «Компаньон» и «Банк Азии». При этом ЦБ страны сообщал, что не вмешивается в работу банков республики в вопросе обслуживания российских платежных карт «Мир».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что несмотря на имеющиеся барьеры, препятствующие полноценной торговле, государства-члены Евразийского экономического союза смогли увеличить товарооборот с европейскими странами по итогам первых шести месяцев текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!