[ Общество ]

Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе РФ

25 октября 2022, 16:39
25 октября 2022, 16:39 — Агентство Экономических Новостей

Запорожскую область подключили к единой газотранспортной системе России, Бердянск стал первым городом, в который начали подавать газ. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Киевские власти в июле этого года отключили газоснабжение региона. После этого было принято решение проложить газопровод Бердянск-Мелитополь, чтобы запитать оставшуюся без газа часть региона.

По словам Рогова, газ подается на котельные и предприятия города. Централизованное газоснабжение уже восстановлено в 35 многоквартирных и 165 частных жилых домов. 3 тыс. жителей города уже получают отопление.

Работы по восстановлению газоснабжения только начались, отметил член совета администрации. Согласно его данным, после запуска нового газопровода газ из Бердянска будет подан в Мелитополь и другие населенные пункты области.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что новые регионы России могут получить освобождение от налога на прибыль на 10 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!