[ Общество ]

В РФ заготовлено более 100% от общей потребности в объемистых кормах

25 октября 2022, 18:32
25 октября 2022, 18:32 — Агентство Экономических Новостей

Заготовительная кампания на зимне-стойловый период 2022-2023 годов вышла в финальную стадию. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза на официальном сайте ведомства.

Согласно данным Минсельхоза, на настоящий момент во всех категориях хозяйств уже заготовлено 30,8 млн тонн кормовых единиц объемистых кормов или 109,2% от общей потребности.

В ведомстве отметили, что текущий результат на 15,9% превышает средний показатель, который фиксировался в стране в течение последний пяти лет. Кроме того, в регионах имеются переходящие остатки в размере 5 млн тонн кормовых единиц.

По прогнозу министерства, к началу зимнего периода общий уровень обеспеченности этими видами кормов составит 119,3%. При этом их ценовая доступность позволяет сохранять необходимый уровень рентабельности в животноводств, отметили в Минсельхозе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ выделило более 85 млн рублей на компенсацию расходов региональных инвесторов на создание круглогодичного тепличного комплекса в Магаданской области, площадь которого составит 1,5 га.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!