[ Бизнес ]

Россия и Норвегия согласовали условия добычи водных биоресурсов в 2023 году

26 октября 2022, 09:42
26 октября 2022, 09:42 — Агентство Экономических Новостей

Страны пришли к договоренностям по условиям промысла общих водных биологических ресурсов, а также согласовали планы по развитию сотрудничества на следующий год. Об этом сообщается в пресс-релизе Росрыболовства. 

Ведомство отметило, что сотрудничество РФ и Норвегии в сфере рыболовства является основой для рационального управления общими запасами рыбных ресурсов Баренцева и Норвежского морей.

«Условия промысла на следующий год, а также планы научно-технического сотрудничества и мониторинга рыболовства согласовали на 52-й сессии смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК), которая проходила с 17 по 21 октября в режиме видеоконференции», — говорится в релизе Росрыболовства.

Сообщается, что в прошлом году страны продлили правило управления запасом трески еще на пять лет.

На 2023 год был установлен совокупный допустимый улов (ОДУ) северо-восточной арктической трески в размере 566,8 тыс. тонн. Квота добычи трески для России оценивается в 241,8 тыс. тонн.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что оптовые цены на рыбную продукцию снижаются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!