[ Бизнес ]

Опрос показал, что бизнес не планирует переход на 4-дневную рабочую неделю

26 октября 2022, 11:18
26 октября 2022, 11:18 — Агентство Экономических Новостей

Четырехдневная рабочая неделя введена лишь в 1% российских предприятий. Об этом сообщается в материале сервиса Superjob по итогам исследования.

В 2% компаний работали определенное время в таком режиме, однако затем вернулись к пятидневной рабочей неделе. В ряде компаний (13% опрошенных) такая инициатива активно обсуждалась.

«Такой график остается экзотикой <…>. Обсуждали введение сокращенной рабочей недели и пришли к выводу о ее допустимости 2% работодателей, еще 4% решили, что четырехдневка неприемлема. В период очередного подъема заболеваемости ковидом на такой режим переходили 4% компаний», — отмечается в результатах исследования.

Опрос состоялся в октябре этого года. Респондентами выступили около 1 тыс. менеджеров по персоналу и 1,6 тыс. представителей экономически активного населения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по результатам ранее проведенного исследования все большее число россиян хотят перейти на четырехдневку.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!