[ Бизнес ]

Мексика заинтересована в росте товарооборота с Россией

26 октября 2022, 12:40
26 октября 2022, 12:40 — Агентство Экономических Новостей

Республика отмечает большой потенциал для повышения уровня товарооборота с Россией. Об этом сообщила посол Мексики в России Норма Пенсадо. 

Она заявила, что товарооборот двух стран в прошлом году составил $2,85 млрд, продемонстрировав рост в 117% по сравнению с годом ранее ($1,268 млрд).

По словам Пенсадо, перспективным является сотрудничество в здравоохранении и авиастроении. Она обратила внимание, что Мексика не присоединилась к антироссийским санкциям и выступает против исключения России из международных организаций.

«У мексиканских компаний, которые занимаются животноводством и агробизнесом, есть большой интерес к экспорту в Россию», — сказала Пенсадо на пресс-конференции, приуроченной к завершению ее миссии в Москве.

«Компания «Лукойл» выиграла несколько тендеров и во взаимодействии с итальянской Eni занимается разработкой месторождений в Мексике. Эти проекты, которым уже несколько лет, продолжаются, пока у нас нет сведений о каких-то новых проектах», — заключила посол.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!