[ Бизнес ]

Объемы производства молока в России составили более 25 млн тонн

26 октября 2022, 13:11
26 октября 2022, 13:11 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году животноводство в России показывает положительную динамику выпуска продукции, информирует Минсельхоз.

В частности, в январе-сентябре объемы производства скота и птицы в хозяйствах всех категорий достигли 11,23 млн тонн (рост на 3,7% относительно показателя за аналогичный период 2021 года), молока — 25,3 млн тонн (на 1,2%).

«Ключевыми факторами развития молочного животноводства являются повышение продуктивности коров и внедрение новых технологий на предприятиях отрасли», — сообщается в пресс-релизе ведомства.

Отмечается, что наиболее высокими темпами роста отличается свиноводство (6,2%, до 4,15 млн тонн). Птицеводы нарастили производство на 4,7%, до 5,1 млн тонн.

Факторами повышения показателей в животноводстве называются меры таможенно-тарифного регулирования зернового рынка, продление импорта и одновременно ограничение вывоза за рубеж сои и соевого шрота.

Помимо этого, хозяйствам выдаются льготные кредиты на приобретение зерна, витаминов и аминокислот, а также льготные инвестиционные кредиты на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов животноводства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в ОАЭ допустили на рынок мясной продукции страны еще одно российское предприятие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!