[ Популярное ]

Путин: СНГ необходимо усиливать защиту объектов критической инфраструктуры

26 октября 2022, 16:22
26 октября 2022, 16:22 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин считает, что государствам-членам СНГ стоит усиливать защиту объектов критической инфраструктуры. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления перед главами делегаций заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

«Да и многие другие инциденты показывают, что повышенные меры безопасности должны быть предприняты в отношении критически важной транспортной и энергетической инфраструктуры. Именно эти объекты, а также места массового пребывания граждан должны быть максимально защищены», — сказал российский лидер.

По словам Путина, в мире продолжает сохраняться очень высокий конфликтный потенциал. Глава государства отметил, что появляются новые риски и вызовы для коллективной безопасности. Он утверждает, что прежде всего, это является следствием резкого обострения глобального геополитического противостояния.

«Сегодня ваша (Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ — ред.) совместная работа особенно значима. Конфликтный потенциал в мире в целом, а также на региональном уровне остается очень высоким», — заявил президент РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Государственная Дума Федерального Собрания РФ единогласно приняла закон о ратификации договора стран СНГ о противодействии легализации преступных доходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!