[ Общество ]

В Рязанской области начал работу свинокомплекс мощностью 9 тыс. тонн

27 октября 2022, 10:26
27 октября 2022, 10:26 — Агентство Экономических Новостей

В среду в регионе открылся свиноводческий комплекс с проектной мощностью в 9 тыс. тонн продукции. Ожидается, что запуск предприятия поспособствует росту объемов производства мяса в области на 10%. Об этом сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

«Новый свиноводческий товарный комплекс откорма рассчитан на 32 400 голов единовременного содержания, что позволит ежегодно производить до 9 тыс. тонн свиней в год. Выход на проектную мощность ожидается в первой половине 2023 года. Инвестиции составили 1,3 млрд рублей. Новый комплекс создает дополнительно 36 рабочих мест», — отмечается в пресс-релизе ведомства.

Указывается, что по итогам прошлом года в Рязанской области было произведено 85,2 тыс. тонн мяса. Это стало максимумом с 1997 года, при этом повышение объемов производства мяса за последние семь лет достигло 27%. Свинина занимает порядка 64% от совокупного объема выпуска.

Предполагается, что в дальнейшем на базе свинокомплекса будет развиваться переработка продукции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия продлит беспошлинный импорт говядины на 2023 год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!