[ Бизнес ]

Производство рыбной продукции в Калужской области увеличилось почти на 15%

27 октября 2022, 10:36
27 октября 2022, 10:36 — Агентство Экономических Новостей

В нынешнем году в регионе увеличились объемы выпуска готовой продукции примерно на 15%. В общей сложности с начала 2022 года выпущено свыше 900 тонн различной рыбной продукции, информирует пресс-служба правительства области. 

«За девять месяцев этого года рыбоводными организациями и пользователями рыбоводных участков была произведена 901 тонна рыбопосадочного материала и товарной рыбы, что на 14,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщается в пресс-релизе.

В области производят несколько видов рыбной продукции. По всем каналам сбыта (учитывая собственную переработку) было реализовано около 355 тонн товарной рыбы.

«За летние месяцы в нагульные и выростные пруды выпущено более 110 тыс. экземпляров молоди белого амура, толстолобика и карпа», — уточнили в пресс-службе.

В 2022 году планируется выполнение двух инвестиционных проектов — по выращиванию осетровых и форели, а также по производству и переработке рыбной продукции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России снижаются оптовые цены на рыбную продукцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!