[ Общество ]

До конца года в России может быть введен еще один налоговый вычет

27 октября 2022, 13:35
27 октября 2022, 13:35 — Агентство Экономических Новостей

До конца текущего года единый налоговый вычет в объеме 400 тыс. рублей может быть распространен на долгосрочные договоры страхования жизни. Об этом заявил глава департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков на Форуме лидеров страхового рынка.

Ожидается, что такое решение в несколько раз расширит возможности предоставления льгот по долгосрочным накопительным договорам. На данный момент для страхователей работает вычет 120 тыс. рублей.

«Мы планируем внедрить единый налоговый вычет, который в том числе будет распространяться на такие долгосрочные договоры страхования жизни. Таким образом, 400 тыс. рублей будет вычет на входе, а на выходе, если договор сроком более 10 лет, его владельцу не нужно будет платить налог на доход по таким инвестициям», — подчеркнул чиновник.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цены на медицинские услуги в России выросли от 10% до 30% за полгода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!