[ Технологии ]

В офисе Зеленского признали поражение важного энергетического объекта

27 октября 2022, 14:48
Фото: unsplash
27 октября 2022, 14:48 — Агентство Экономических Новостей

Этой ночью на территории Украины был поражен один из важных энергетических объектов, что привело к дефициту энергии в центральных областях. Об этом заявили в офисе президента Украины Владимира Зеленского.

Отмечается, что из-за возникшего дефицита энергии в центральной части Украины будет введено экстренное веерное отключение снабжения электроэнергией.

В Национальной энергетической компании «Укрэнерго», в свою очередь, заявили, что в результате ночных обстрелов выведен из строя ряд критически важных энергообъектов. Из-за этого в Киеве и области возник дефицит мощности в размере 30% потребления.

Поэтому в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях будут применены «более жесткие и продолжительные отключения электроэнергии». При этом предыдущий график отключений в «Укрэнерго» назвали теперь неактуальным.

Ране Агентство Экономических Новостей сообщало, что глава компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что предстоящая зима будет «худшей в истории» Украины, предупредив о серьезных перебоях с электричеством и проблемах с отоплением.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!