[ Бизнес ]

Минсельхоз РФ выделил аграриям 8 млрд субсидий на реализацию 153 проектов

27 октября 2022, 17:16
27 октября 2022, 17:16 — Агентство Экономических Новостей

Представители Министерства сельского хозяйства РФ отобрали инвестпроекты на возмещение капитальных затрат, субсидии получат аграрии из 43 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что в текущем году субсидию получит большее число сельхозпредприятий, чем в предыдущем. Министерство возместит до 25% прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

Так, 8 млрд рублей распределяет между сельхозпроизводителями из 43 регионов России. На эти средства аграрии смогут реализовать 153 заявленных инвестпроекта.  Среди них — 87 молочных ферм, 58 помещения для хранения овощей и фруктов, 4 репродуктора для создания инкубационного яйца 3 селекционно-семеноводческих центра, а также овцеводческая ферма.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что с полным списком получателей субсидии и инвестиционных проектов можно ознакомиться на сайте Минсельхоза.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские сельхозпроизводители установили исторический рекорд по сбору зерна, собрав 147,5 млн тонн в бункерном весе (без очистки и обработки).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!