[ Финансы ]

Расходы бюджета Кубани увеличились на 20 млрд рублей в этом году

27 октября 2022, 17:23
Фото: mcx.gov.ru
27 октября 2022, 17:23 — Агентство Экономических Новостей

Расходы краевого бюджета Краснодарского края в 2022 году увеличены на 20 миллиардов рублей, суммы будут направлены на социальный сектор, здравоохранение, дорожный фонд, промышленность и строительство. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

«Увеличили расходы краевого бюджета в 2022 году еще на 20 миллиардов рублей. Непростое время требует от всех нас быстрой, слаженной и напряженной работы», — заявил глава Кубани.

По словам губернатора, с начала года правительство региона разработало меры поддержки экономики и уже наблюдает промежуточные результаты. С учетом изменений расходы в 2022 году составят 428,9 миллиарда рублей. Это на 100 миллиардов больше, чем в 2021 году.

Губернатор отметил, что в крае несмотря на все вызовы, продолжают строить школы, детские сады, дороги, и поликлиники. «Для этого будем еще активнее работать и искать способы, которые позволят увеличить бюджет», — отметил Кондратьев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за три года власти Кубани направят 1,4 млрд рублей на компенсацию затрат промышленным предприятиям с целью создания новых и расширения действующих линеек импортозамещающей продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!