[ Популярное ]

«Газпром» вывел оперативный резерв газа в российских ПХГ на исторический максимум

27 октября 2022, 17:34
27 октября 2022, 17:34 — Агентство Экономических Новостей

«Газпром» нарастил оперативный резерв газа в российских ПХГ до исторического максимума в 72,662 миллиарда кубометров. Об этом сообщила пресс-служба компании в ее Telegram-канале.

При этом потенциальная максимальная суточная производительность российских ПХГ составила 852,4 млн куб. м. Показатель также стал рекордным за всю историю российской газовой отрасли.

По словам представителей холдинга, высокий уровень запасов и производительности ПХГ «Газпрома» позволяет при резком снижении температуры и росте потребления оперативно поднимать из хранилищ необходимый объем газа.

«На заседании Правления сегодня было отмечено, что инфраструктура «Газпрома» в целом готова к прохождению пиковых нагрузок и обеспечению повышенного зимнего спроса на газ», — отмечается в сообщении.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по результатам девяти месяцев текущего года «Мосэнерго» нарастило выработку электроэнергии в регионе на 0,2% в годовом выражении, до 44,18 млрд кВт⋅ч.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!