[ Технологии ]

Telegram убрал возможность публиковать платный контент на iOS из-за претензии от Apple

28 октября 2022, 18:27
Фото: unsplash
28 октября 2022, 18:27 — Агентство Экономических Новостей

Telegram отключает возможность публиковать платный контент для пользователей iOS из-за недовольства со стороны Apple. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

По его словам, команда разработчиков получила сообщение от корпорации. Компания выразила недовольство тем, что создатели контента монетизируют свои медиапродукты без уплаты 30% налога в пользу Apple.

«Поскольку Apple полностью контролирует свою экосистему, у нас не было другой альтернативы, кроме как отключить такие платные посты на устройствах iOS», — заявил Дуров.

Также Дуров назвал  произошедшее очередным подтверждением того, что монополия, которая оценивается в триллионы долларов, «злоупотребляет своим доминированием на рынке». Основатель Telegram считает, что позиция Apple приносит ущерб многим пользователям, которые хотят зарабатывать деньги на производстве контента.

Дуров также выразил надежду на то, что ответственные органы в Евросоюзе, Индии и других государствах начнут принимать необходимые меры против политики компании Apple.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил подписчикам своего личного канала, что все телефоны, на которых установлено приложение WhatsApp, могут подвергнуться хакерской атаке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!