[ Общество ]

Канада ввела санкции против Мантурова и «Лукойла»

28 октября 2022, 19:11
Фото: unsplash
28 октября 2022, 19:11 — Агентство Экономических Новостей

Канада расширила список санкций против российских физических и юридических лиц, следует из заявления Министерства иностранных дел страны. Ограничения коснулись в том числе вице-премьеров Александра Новака и Дениса Мантурова.

Всего в санкционный список попали 35 физических и шесть юридических лиц. Санкции также коснулись, в частности, председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова, министра энергетики Николая Шульгинова, зампреда правления «Газпрома» Виталия Маркелова, главы отдела по работе с инвесторами компании Антона Демченко, официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, ректора РАНХиГС Владимира Мау.

В список также внесены нефтяная компания «Лукойл», транспортно-логистическая группа «Трансойл» и страховая компания «Согаз».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Великобритания ввела санкции против главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной. В Лондоне заявили, что причиной введения санкций стало то, что Набиуллина «получает выгоду от поддержки правительства России посредством работы на него» в качестве главы Центробанка РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!