[ Бизнес ]

Ставрополье нарастило агроэкспорт в Киргизию на 56%

29 октября 2022, 10:45
29 октября 2022, 10:45 — Агентство Экономических Новостей

Ставропольские злаки и маргарин впервые экспортированы в Киргизию, а с начала этого года совокупный объем экспорта в эту страну вырос на 56%. Об этом заявили в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

«Ставрополье в Киргизию экспортирует минеральные воды и напитки, кондитерские изделия, крахмалы. В текущем году впервые экспортировались злаки, маргарин», — отмечается в пресс-релизе ведомства.

Сообщается, что ввиду высокого качества региональной продукции ежегодно открываются новые рынки сбыта, а также расширяется номенклатура экспортной продукции. Благодаря государственной поддержке, местные производители минимизируют риски по выходу на новые рынки дружественных стран в текущих экономических условиях.

«Наша зерновая продукция стабильно пользуется высоким спросом за счет своего высочайшего качества. Для региона установленный объем тарифной квоты — это обычная норма экспорта. <…> В текущем году мы сохраняем позитивную динамику по экспорту товаров сельскохозяйственного производства», — подчеркнул замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко, слова которого цитирует пресс-служба ведомства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экспорт ставропольских мясных консервов вырос на 65% в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!