[ Бизнес ]

В Хабаровском крае отметили рост промышленного производства

31 октября 2022, 09:31
31 октября 2022, 09:31 — Агентство Экономических Новостей

Региональные показатели судостроения, машиностроения и добычи руд увеличились за девять месяцев 2022 года. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.

«Все ключевые направления демонстрируют устойчивую положительную динамику. За девять месяцев 2022 года в тройку лидеров вошли судостроение (172,5%), производство прочих машин и оборудования (145,4%), добыча металлических руд (114,8%)», — отметил глава региона.

При этом незначительное замедление темпов наблюдается в гражданском авиастроении, отмечается на сайте правительства края. Указывается, что в настоящее время в авиастроении отмечается временная логичная пауза, обусловленная накоплением и ожиданием отечественных комплектующих, в том числе двигателя ПД-8 для Superjet New. После его сертификации ожидается ускоренное увеличение производственных темпов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство выделит более 500 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры в ДФО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!