[ Бизнес ]

В Москве подготовят к реализации 77 проектов комплексного развития бывших промзон

31 октября 2022, 10:43
31 октября 2022, 10:43 — Агентство Экономических Новостей

В следующем году столичные власти намерены реализовать 77 проектов комплексного развития участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. 

«Уже в следующем году мы планируем подготовить к реорганизации 77 участков общей площадью около тысячи га. Это означает, что будут сформированы границы территорий и проработаны технико-экономические показатели проектов, начнется поиск инвесторов. Вложения в комплексное развитие этих участков оцениваются примерно в 2 трлн рублей», — цитирует слова Ефимова пресс-служба на официальном портале мэра Москвы.

Он подчеркнул, что на месте бывших промзон появятся жилые дома и объекты инфраструктуры, куда смогут трудоустроиться около 260 тыс. человек. Кроме того, ожидается, что ввиду исполнения данных проектов будет ежегодно поступать порядка 90 млрд рублей в городской бюджет.

В общей сложности в проработке находятся свыше 150 проектов комплексного развития территорий совокупной площадью примерно 2 тыс. га.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Москве увеличилось число промышленных предприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!