[ Инвестиции ]

Россиянам рекомендовали менять жилье

30 марта 2022, 17:03
30 марта 2022, 17:03 — Агентство Экономических Новостей

Председатель комитета по ипотеке Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Максим Ельцов высказал предположение, что увеличение ставок по ипотеке и отсутствие стабильности на рынке недвижимости могут быть выгодны тем, кто у кого уже есть недвижимость, но кто хотел бы сделать жилищные условия более комфортными Об этом сообщает «Российской газета».

По словам эксперта, сейчас имеет смысл менять жилье на более комфортное за большую стоимость. «Самым ликвидным жильем на вторичном рынке будут однокомнатные квартиры», — отметил Ельцов и высказал мнение, что россиянам стоит участвовать в цепочках по обмену недвижимостью. Важно учитывать тот факт, что речь идет об улучшении жилищных условий без ипотеки и кредита, так как эти процедуры сейчас невыгодны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ассоциация НСРО «Руслом.ком» предложила параметры для возобновления скидок на покупку отечественных автомобилей. Речь идет о старой госпрограмме, в которой говорилось о том, что при утилизации старой машины можно получить скидку на новую.

НСРО «Руслом.ком» направила инициативу в Минпромторг с целью увеличить скидку на новое авто при сдаче старого на переработку с 50 тыс. рублей до 150 тыс.,

Однако, такая Госпрограмма действовала в 2010–2018 годах. До начала спецоперации на Украине , президент РФ поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову дать указание Минпромторгу проработать идею перезапуска программы. В Минпромторге сообщили, что письмо ассоциации пока не поступило в ведомство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!