[ Финансы ]

Лукашенко: экономика Белоруссии показывает оживление

31 октября 2022, 12:00
31 октября 2022, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

В понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о том, что экономика страны показывает оживление. Об этом он заявил по результатам встречи с премьер-министром страны Романом Головченко, его первым заместителем Николаем Снопковым, председателем Комитета государственного контроля Василием Герасимовым и председателем Национального статистического комитета Инной Медведевой. 

«Мы констатируем — и это правда — последние месяцы, недели определенное хорошее оживление и рост экономики в целом. В целом экономика по отдельным направлениям показывает хорошие результаты», — цитирует его слова агентство БелТА.

Белорусский президент подчеркнул, что в текущей экономической ситуации наблюдаются и проблемные аспекты, «они всегда были, тем более есть они и сейчас в условиях этих санкций».

Он добавил, что для выстраивания стратегии, необходимо видеть макроуровень и осуществлять соответствующую макроэкономическую политику.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Белоруссия планирует рефинансировать российскую часть внешнего долга в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!