[ Бизнес ]

Правительство продлит ряд мер поддержки бизнеса на 2023 год

31 октября 2022, 14:50
31 октября 2022, 14:50 — Агентство Экономических Новостей

Кабинет министров РФ продлит работу ряда мер поддержки бизнеса на весь 2023 год. Об этом в понедельник заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями. 

Он подчеркнул, что власти планируют продолжить активную поддержку российского бизнеса на фоне санкций. Уже принят ряд решений, которые вошли в план первоочередных действий.

«Эти меры дают результат — экономика плавно адаптируется к существующим вызовам. Чтобы сохранить позитивный эффект, мы продлим некоторые из них на весь следующий год», — отметил глава кабмина.

Мишустин обратил внимание, что акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью смогут избежать ликвидации, даже если стоимость их активов будет ниже уставного капитала.

«В случае реорганизации публичных акционерных обществ определить средневзвешенную стоимость их акций можно будет в течение одного месяца», — добавил он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство выделит более 500 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры в ДФО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!