[ Популярное ]

Минтранс: логистическая ситуация в Крыму нормализована

31 октября 2022, 16:03
31 октября 2022, 16:03 — Агентство Экономических Новостей

Глава Министерства транспорта РФ Виталий Савельев сообщил, что логистическая ситуация в Крыму нормализована. Грузопассажирское сообщение полностью восстановлено, отметил он в ходе совещания в правительстве России.

По данным Савельева, с 8 октября по Крымскому мосту проехало более 130 тыс. легковых автомобилей. Он подчеркнул, что на объекте ведется досмотр всех въезжающих на мост транспортных средств, однако заторов на подходах к нему нет.

Кроме того, на мосту через Керченский пролив организовано 3 альтернативных пути. Так, можно составить автомобильные маршруты через территории ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также воспользоваться железнодорожным или водным транспортом вместо автомобильного.

Также Савельев подчеркнул ,что на объекте продолжается восстановление поврежденных участков, Минтранс уже получил экспертное заключение.

По словам главы ведомства, население Крыма было обеспечено товарами народного потребления. Предприятия снабжаются необходимым сырьем, пассажирское сообщение сохранено, отметил он.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство России приняло решение дополнительно профинансировать модернизацию электрооборудования в Крыму. На поддержание энергетической инфраструктуры республики в текущем году будет направлен еще 1 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!