[ Общество ]

В Свердловской области собрали 181 тыс. тонн картофеля

31 октября 2022, 16:10
Фото: pixabay
31 октября 2022, 16:10 — Агентство Экономических Новостей

В Свердловской области завершили сбор урожая картофеля и овощей открытого грунта. Отмечается, что собранных объемов достаточно для удовлетворения потребностей жителей региона. Об этом в понедельник заявил и.о. первого заместителя областного министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Сергей Шарапов. 

«Урожай на полях собран вовремя и в полном объеме. Картофеля и овощей открытого грунта собрано достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности свердловчан», — цитирует его слова пресс-служба регионального департамента информационной политики.

Шарапов подчеркнул, что ранние сорта овощей и картофеля поступают в продажу с августа, а основную часть урожая заложили в овощехранилища. Сообщается, что овощей открытого грунта в регионе собрали больше, чем в 2021 году, картофеля — на уровне прошлого года.

«Овощей «борщевого набора» в этом году собрано более 31 тыс. тонн, из них капусты — 10 тыс. тонн, моркови — 13,5 тыс. тонн, свеклы — 7,5 тыс. тонн. Картофеля собрано 181 тыс. тонн», — уточнила пресс-служба.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Краснодарском крае сократился урожай яблок из-за холодной весны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!