[ Технологии ]

Основатель Binance заявил о готовности помочь Маску внедрить криптовалюты в Twitter

31 октября 2022, 18:41
31 октября 2022, 18:41 — Агентство Экономических Новостей

Основатель одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance Чанпэн Чжао заявил, что действительно готов оказать Илону Маску содействие во внедрении Twitter в концепцию Web3, когда платформа будет к этому готова.

Также Чанпэн отметил, что Binance готова обдумать использование криптовалют в качестве средства платежа в Twitter.

Ранее Binance вложила 500 млн долларов в сделку по покупке Илоном Маском социальной сети Twitter. Биржа также набирает специальную команду для работы с платформой. Планируется, что специалисты изучат, как блокчейн и криптовалюты можно внедрить в Twitter.

Согласно информации из открытых источников, Web3 — это идея новой ступени развития интернета на основе блокчейна. Он, в свою очередь, позволяет приобретать и приватизировать объекты из сети, и при этом никто не сможет взломать их или переписать.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что развитие рынка NFT замедлилось. Так, в III квартале объем торгов составил $1,8 млрд, что на 80% хуже показателя за аналогичный период прошлого года, и на 76% ниже, чем во II квартале 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!