[ Общество ]

Опрос показал, что большинство россиян удовлетворены услугами сервисов такси

31 октября 2022, 19:12
31 октября 2022, 19:12 — Агентство Экономических Новостей

70% россиян заявили, что их устраивают условия работы сервисов по перевозке пассажиров на автомобилях. Они считают, что в сфере такси не требуется вмешательство правительства, а ограничения и изменения будут лишними. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом Региональных Проблем (ИРП) в сотрудничестве с ВЦИОМ.

Более половины (53%) россиян не приветствуют введение минимального тарифа на поездки на такси, так как не находят в этой мере пользы. При этом примерно треть (31%) респондентов считает, что за нововведением последует рост цен. Только 14% россиян считают, что внедрение минимального тарифа поможет сделать ценообразование более прозрачным.

Кроме того, 35% опрошенных назвали бесполезным обсуждаемое введение квот на количество автомобилей в таксопарках, однако 17% высказались нейтрально. При этом большинство опрошенных думают, что квотирование способствует не сокращению автомобилей, а увеличению их числа.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к 2035 году каждый десятый автомобиль в мире будет электрическим, а к 2045 году количество электрокаров увеличится до 540 млн (до 22% от общего парка).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!