[ Бизнес ]

Кировская область прогнозирует рост промпроизводства на 16% к 2025 году

1 ноября 2022, 10:08
1 ноября 2022, 10:08 — Агентство Экономических Новостей

Руководство региона представило прогноз увеличения промышленного производства на 16%. Об этом в рамках презентации социально-экономического прогноза Кировской области до 2025 года заявила министр экономического развития области Наталья Кряжева. 

«К 2025 году промышленное производство Кировской области по сравнению с 2021 годом увеличится на 16%, в том числе обрабатывающие производства, которые занимают более 90% в структуре промышленности, увеличатся на 17,5%», — сообщила она.

Кряжева подчеркнула, что в январе-сентябре повышение объема промышленного производства достиг 4%.

«По итогам года, а также на весь среднесрочный период мы ожидаем сохранение наметившихся положительных трендов», — добавила чиновник.

Отмечается, что отрасль промышленности играет ключевую роль в региональной экономике, свыше 3 тыс. предприятий и 2,5 тыс. индивидуальных предпринимателей обеспечивают порядка 40% налоговых доходов в консолидированный бюджет области. Они обеспечивают рабочими местами около 25% занятых в экономике области с заработной платой более 42 тыс. рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Хабаровском крае также отметили рост промышленного производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!