[ Бизнес ]

Пакистан планирует закупить 300 тыс. тонн российской пшеницы

1 ноября 2022, 10:46
Фото: pixabay
1 ноября 2022, 10:46 — Агентство Экономических Новостей

Экономический координационный комитет при правительстве республики согласовал импортную закупку 300 тыс. тонн российской пшеницы. Об этом информирует местное издание Dawn. 

Сообщается, что решение было одобрение в рамках заседания комитета под председательством министра финансов и доходов Пакистана Исхака Дара. По данным газеты, комитет разрешил заключить соглашение с государственной компанией РФ «Внешнеторговое объединение «Продинторг» об импортной поставке 300 тыс. тонн пшеницы в Пакистан. Стоимость оценивается в $372 за тонну в период с 1 ноября текущего года по 15 января следующего года.

Издание уточняется, что национальный закупщик Пакистана подтвердил возможность исполнения сделки, поскольку российский контрагент не находится под международными санкциями, а пшеница соответствует стандартам Министерства национальной продовольственной безопасности и исследований республики.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что биржевые котировки пшеницы взлетели на 8%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!