[ Инвестиции ]

Исламабад привержен проекту «Пакистанский поток»

7 июня 2022, 09:48
7 июня 2022, 09:48 — Агентство Экономических Новостей

Посол Пакистана в Москве Шафкат Али Хан в беседе с «РИА Новости» сообщил, что страна привержена проекту газопровода «Пакистанский поток», сейчас Москва и Исламабад обсуждают юридические вопросы.

«Пока нет точных дат завершения работы над проектом. Есть несколько юридических вопросов. Нет особых проблем. Что касается политической воли, обе страны привержены этому проекту», — сказал он.

Газопровод «Пакистанский поток», первоначально носивший название «Север — Юг», должен связать инфраструктуру для приема сжиженного газа (СПГ) в портах Карачи и Гвадар на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в округе Касур (Пенджаб) на севере страны.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что заместитель председателя правления национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» Даурен Карабаев заявил, что транзит нефти через российскую компнию «Транснефть» стал не так уж привлекателен, из-за секционных мер на страну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!